На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Черножопых побольше собирайте,будет полная лафа...Санкт-Петербург с...
  • Vova Гарин
    Повесить нелюдей ,слабо...Женщина снимала н...
  • Борис Борисов
    Правильно ! Нужно вышибить всех наших ото всюду ! Может тогда у наших державных соплежуев и хапуг ярость проснётся ?Ч...В Госдуме сочли б...

Учителя обвинили в терроризме за показ детям видео с Трампом

www.globallookpress.com/Bernd Weißbrod

В Великобритании преподавателя колледжа вынудили уволиться после того, как он показал ученикам видео с участием президента США Дональд Трамп, включая кадры инаугурации и предвыборные ролики. Об этом сообщает издание GB News.

Поводом стали жалобы двух студентов, заявивших о психологическом и эмоциональном вреде.

Согласно документам, с которыми ознакомилось издание, службы по защите детей сочли демонстрацию видеороликов, потенциально подпадающих под признаки радикального контента и способной привести к преступлениям на почве ненависти. В одном из отчетов отмечалось, что взгляды преподавателя могут восприниматься как радикальные.

Сам педагог заявил, что всегда показывал сбалансированный контент: помимо роликов с Трампом, также были видео с участием Камалы Харрис. Все это было в рамках изучения выборов в США и исследования политической пропаганды. По его словам, один из музыкальных клипов предложили сами учащиеся.

После начала проверки преподаватель согласился покинуть должность и получил компенсацию в размере двух тысяч фунтов. Он рассказал, что произошедшее негативно сказалось на его психологическом и физическом состоянии и вынудило его обратиться за помощью к психологу.

Юристы обвиняемого раскритиковали действия колледжа, заявив, что увольнение имеет политический характер. В администрации учебного заведения отказались комментировать случившееся. 

Ссылка на первоисточник
наверх