На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...
  • Серж Брукс
    Нечего по шалманам шлятьсяАктрису Кристину ...
  • Евгений Саваровский
    Ну что же, чернозем укров нуждается в навозе из человеческих тел.Страны Запада под...

Роспотребнадзор опроверг информацию о вспышке острых кишечных инфекций

РИА Новости/Павел Бедняков

Роспотребнадзор заявил, что в России не наблюдается резкого роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ).

"Роспотребнадзор опровергает информацию о вспышке кишечных инфекций в РФ. Заболеваемость ОКИ в течение всего 2025 года в Российской Федерации не превышала среднемноголетний уровень", – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

Наоборот, по данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю число случаев ОКИ сократилось почти на 10%.

В ведомстве уточнили, что к ОКИ относится большая группа инфекционных заболеваний, вызываемых различными кишечными возбудителями. Патогенные микробы могут попадать в организм с пищей, водой или через грязные руки.

Ранее, 17 сентября, в России выявили резкий рост заболеваемости ОРВИ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх