На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    У них там конвеер, что ли, Катя ладно, муж при чем? типа муси-пуси? Скоро заслуженных будут давать всем детям, женам ...Екатерине и Алекс...
  • Eduard
    Те кто склоняет,на Украине или в Прибалтике прячутся! Маразм какой-то!В РФ ввели пожизн...
  • Eduard
    Зеленский давно никто,несего его принимать,его арестовать как самозванца надо!Визит Зеленского ...

Дипломаты контактируют с россиянками, задержанными после инцидента в Анталье

Global Look Press/Mustafa Kaya/XinHua

Сотрудники Генконсульства РФ в Анталье контактируют с россиянками, задержанными после инцидента в местном аэропорту. Об этом говорится в заявлении в Telegram-канале российского консульства.

Ранее СМИ сообщили, что 48-летняя Светлана и 38-летняя Юлия оказались под подпиской о невыезде в Турции после потасовки в аэропорту.

Сразу после прилета у них произошел конфликт с пограничниками. С девушками работают разные адвокаты.

В Генконсульстве подчеркнули, что суд квалифицировал действия россиянок как оказание сопротивления сотрудникам пограничного контроля и нанесение телесных повреждений должностному лицу.

"Сотрудники Генконсульства незамедлительно установили контакт с указанными гражданками, разъяснили их права и порядок обращения к местным адвокатам", - заявили в дипмиссии РФ.

Как пояснили в Генконсульстве, дипломаты оперативно подключилось к урегулированию инцидента, неоднократно обращалось в местные компетентные органы. Также сотрудники российской дипмиссии находятся в контакте с россиянками и их близкими и продолжат отслеживать вопросы соблюдения их прав и законных интересов, добавили в Генконсульстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх