На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...
  • Eduard
    Молодцы!В Кишиневе тысячи...
  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...

Генштаб: инвалиды I группы не подлежат частичной мобилизации

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский перечислил категории граждан России, которые не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.

Цимлянский отметил, что про закону, призываться не будут работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, россияне, признанные временно не годными по состоянию здоровья, а также те, у кого на содержании находятся четыре или более детей в возрасте до 16 лет.

"Граждане, занятые постоянным уходом за членом семьи либо являющимися инвалидами I группы, граждане, матери которых, кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа", - дополнил Цимлянский в процессе выступления, посвященного актуальным вопросам частичной мобилизации.

Он дополнил, что число людей, призываемых из запаса, не превысит один процент от общего количества мобилизационного людского резерва.

Ранее в Министерстве обороны перечислили категории граждан, которые подлежат частичной мобилизации. Среди них - стрелки, танкисты, механики-водители, водители и артиллеристы.

Ссылка на первоисточник
наверх