На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Военный самолет ВВС США С-17 нарушил воздушные границы Венесуэлы

Военно-транспортный самолет ВВС США С-17 нарушил воздушное пространство Венесуэлы. Об этом заявил в пятницу глава Минобороны Боливарианской Республики Владимир Падрино Лопес, передает ТАСС.

"Инцидент произошел в четверг вечером, 22 июля, между 20:47 и 20:50 (13:47 и 13:50 по мск) и продолжался три минуты, [самолет] углубился [в воздушное пространство Венесуэлы] примерно на 14 морских миль над западной частью Сьерра-де-Периха, штат Сулия", - указано в заявлении министра. 

Отмечается, что в районе инцидента, который произошел в рамках американо-колумбийских военных учений, были также два других борта ВВС США: стратегический разведывательный самолет Boeing ("Боинг") RC-135 и истребитель F-16.

По словам Лопеса, с начала 2021 года американские самолеты 21 раз нарушили границы района полетной информации Майкетия.

"Что является грубым нарушением международных норм авиации", - отметил министр.

Он также заявил, что развертывание американских военных баз в Колумбии "является постоянной угрозой", что способствует дестабилизации обстановки в регионе. Лопес не исключает повторения "враждебных действий против суверенитета и территориальной целостности страны". По его словам, венесуэльские военные готовы отразить любой акт агрессии.

Ранее Венесуэла обвинила агента ЦРУ в подготовке теракта в Каракасе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх