На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    не х.. сидеть на проезжей части,она для транспорта ,а не для долбоебов обдолбанныхВодитель иномарки...
  • Игорь Ильин
    Не перелазил, а перелезал. Черт не русский...Подросток перелаз...
  • Михаил Еграшин
    "В списке оказались экс-президенты США Билл Клинтон и Дональд Трамп...". Ага, щас, обубликовал 🤣Журналист Карлсон...

Педиатру Буяновой дали 5,5 лет колонии за фейки об СВО

Суд вынес приговор педиатру Надежде Буяновой, обвиняемой в распространении фейков о спецоперации. Ей дали 5,5 года в колонии.

Уголовное дело против Буяновой возбудили после обращения жительницы столицы. Женщина рассказала, что педиатр во время приема сказала ее сыну, что погибший на СВО отец ребенка был "законной целью для Украины" и "Россия сама виновата", сообщает пресс-служба Тушинского районного суда.

Буянова свою вину не признала и заявила, что никогда не произносила таких слов. Врач утверждала, что ее оговорили.

Однако суд встал на сторону обвинения и признал Буянову виновной по статье "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ".

Женщина проведет 5,5 года в колонии.

Отметим, что в прошлом году в России был принят закон о лишении свободы до 15 лет за фейки об участниках СВО.

Ссылка на первоисточник
наверх