На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Коварный коктейль: как "отравители с Чистых прудов" опаивали жертв

В Москве задержан отравитель с Чистых прудов. Преступники с такой специализацией промышляют именно там, где по вечерам собирается много людей, полно баров и ресторанов, накачивают свою жертву сильнейшими медпрепаратами и обирают до нитки. Этих профессиональных собутыльников отследить в толпе отдыхающих крайне сложно, но в этот раз сыщики справились меньше чем за сутки. Молодой парень, ставший последней жертвой вора, признается, что до сих пор не может прийти в себя после огромной дозы психолептика, а подозреваемый уже дает показания. Самое страшное в таких историях - это то, что никто не знает - выживет человек после отравления или нет.

И ладонью, и локтем, в конце концов, даже пиджаком накрылся - Владимир Мамиконян так не хотел славы, что готов был даже встать к стенке. Все потому что это лицо могут узнать те, кто обычно наутро просыпается с больной головой и без денег. Его называют "отравителем с Чистых прудов". По данным следствия, мужчина сначала опоил гостя столицы дурманящим напитком, а потом обокрал.

Впервые незнакомец встретил свою жертву вот, на улице, в самом центре столицы, где по выходным особенно людно и собирается много молодежи. При первом знакомстве мужчина как бы случайно попросил у молодого человека сигарету. А потом встретил его у бара. Когда тот уже дошел до нужной кондиции, что согласился выпить со случайным незнакомцем. Охотник выбирал жертву. Ульвимерд в Москве недавно. Решил прогуляться по ночному городу, остановился на Покровке. После посиделок в баре вышел освежиться. Для отравителя лучшего момента не придумать.

"Начал спрашивать про родителей и про то, откуда я. Какой национальности. Чисто такой пустой разговор. Знаете, что запомнилось – как привет, такой ответ. Что-то про женщин говорил. Фразы такие", - вспоминает потерпевший, отмечая, что злоумышленник "говорил на жаргоне".

Юноша так и не вспомнил, где конкретно они выпивали. Пока шли - забалтывал пустыми фразами. Преступник понимал, что жертва плохо знает местность. На то, чтобы открыть бутылку водки, разлить по стаканчикам и произнести тост, потребовалось от силы 5 минут. Молодой человек не скрывает, был уже очень пьян. И совершенно не ориентировался в пространстве. Помнит, что незнакомец вел его через парк. Вот здесь их зафиксировала камера видеонаблюдения. Дальше был какой-то двор и клумба. Точнее после нескольких рюмок неизвестного зелья уже не помнит.

"После того, как сели во дворик и выпили, я ничего не помню. Мне уже потом рассказали и по камерам показали, что он меня вывел из двора, я был уже вот такой - шатался, криво ходил", - добавил Ульвимерд.

Парень очнулся уже лежа на проезжей части, без телефона и золотой цепочки. Прохожие смогли оттащить молодого человека с дороги и вызвать скорую. Диагноз - сильнейшее отравление. Но Ульвимерду еще повезло, врачи говорят - доза оказалась небольшая. Год назад люди, попробовавшие зелье еще одного серийного отравителя с Чистых прудов, были при смерти, как, например, Людмила Чижова.

Девушка, как десятки других, стала жертвой Мурата Сабанова. Весельчак знакомился с прохожими, радовал беседами и шутками, а когда летний зной давал знать о себе, предлагал утолить жажду отравленным пивом либо газировкой. Когда люди падали без чувств, маньяк выворачивал их карманы и забирал ценности на глазах изумленных прохожих. Все думали, что это дружеская помощь.

После задержания Сабанова оперативники провели работу над ошибками. Нынешнего отравителя Мамиконяна взяли с поличным уже через несколько часов. При нем обнаружили спиртное и целую пачку таблеток сильнейшего седативного препарата. Он пытался возразить, что лекарства использовал только в личных целях, но даже соседи говорят - доверять этому человеку нельзя. Его арестовали на два месяца. Он, кстати, неоднократно судим. Рецидивиста могут узнать и другие жертвы, поэтому он не хочет славы и всеми способами прячет лицо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх