На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Города Израиля подверглись новому ракетному обстрелу из сектора Газа

REUTERS

По населенным пунктам Израиля были вновь выпущены десятки ракет со стороны сектора Газа, сообщает корреспондент агентства РИА "Новости".

В ответ Израилем был нанесен удар по зданию в секторе Газа.

"Только что истребители ЦАХАЛ ударили по 14-этажному зданию на юге Газы. В нем размещены органы военной разведки и объекты инфраструктуры ХАМАС, которые используются для передачи военно-тактической информации", - цитирует агентство РИА "Новости" сообщение армии обороны Израиля.

Противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Почти 12 часов подряд над городами Израиля пролетали ракеты, оглушительно выли сирены, а жители экстренно укрывались в подземных бункерах, чтобы спастись от воздушных атак. 

Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек.

Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев по той причине, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх