На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Доброволец из Запорожской области о референдуме: "Гордость и счастье!"

В Запорожской области продолжается второй день референдума о вхождении в состав России. В Мелитополе голосовать пришли военные из добровольческого отряда имени Судоплатова. 

На одном из избирательных участков города выстроились целые очереди военнослужащих. С ними побеседовал корреспондент "Известий" Ярослав Богат.

"Я проголосовал за вход Запорожской области в состав Российской Федерации по той причине, что правительство, которое было раньше здесь, выходит за какие-то определенные (рамки). Я испытываю гордость и счастье, потому что сюда пришла Россия и теперь тут будет русская территория с русскими людьми", - поделился солдат с позывным "Инквизитор". 

Его товарищ назвал участие в голосовании своим долгом и указал, что простые люди берут пример с солдат. 

"Хочу защищать наш народ, наших людей, детей, стариков. Поэтому я здесь. Я хочу, чтобы наступил мир на нашей земле... Мы (солдаты) подтверждаем свои действия делами. Но и не надо забывать о том, что люди берут с нас пример, смотрят нас. И они видят, что мы тоже считаем правильным этот референдум", - отметил военнослужащий. 

Отметим, что сейчас отряд находится на этапе формирования. Человек, фамилией которого он назван - Павел Судоплатов - по словам создателей формирования, "знал, что делать с бандеровцами". Именно эта фраза и стала девизом отряда.

Отметим, первый день референдума уже показал свои результаты. Так, в Луганской Народной Республике уже проголосовало 21,97% жителей, в Донецкой – 23,64%, в Запорожской области – 20,52%, в Херсонской области – 15,31%.

О том, как проходил первый день референдума и как относятся к нему местные жители, читайте в большом материале РЕН ТВ.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией.

19 сентября 2022 года общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

Во всех четырех регионах референдумы продлятся с 23 по 27 сентября. Проголосовать могут и граждане Донбасса и двух областей, находящиеся на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх