На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Лавров назвал условия размещения миротворцев ООН в Донбассе

Глава МИД РФ назвал условия размещения на Украине миротворцев ООН. По его мнению, данный вопрос должен решаться в увязке с реализацией Минских соглашений, одобренных Советом Безопасности ООН.

"Резолюция, которая одобрила Минские договоренности, обязательна к исполнению. Что же касается миротворцев, то их появление в зоне конфликта зависит, по его словам, от тех, кто до сих пор не дал ни одной конкретной поправки к соответствующему проекту резолюции, которую внесла Россия", - цитирует Лаврова ТАСС, ссылаясь на зарубежные СМИ.

По словам Лаврова, у РФ давно возникали опасения в отношении безопасности наблюдателей ОБСЕ.

"Президент РФ Владимир Путин предлагал дать им легкие вооружения, чтобы они были более защищены, но ОБСЕ сама сочла это невозможным - у них не было практики вооруженных миротворческих операций",  - констатировал Лавров.

Кроме того, дипломат напомнил, что еще в сентябре 2017 года Россия внесла "проект резолюции в СБ ООН, который очень прост и прямо привязан к Минским соглашениям".

 

Ссылка на первоисточник
наверх