РИА Новости/Павел Симаков
Житель частично обрушившегося пятиэтажного дома в Астрахани Сергей рассказал РЕН ТВ, что буквально за 10 минут до ЧП успел выбежать со своей девушкой из дома.
"С утра ранее минут наверное на 15-10 проснулся от того, что треск, потолки сыпятся все, появилась лопина на стене. Буквально за 10 минут до обрушения успели с девушкой выйти из дома и все. Я только положил трубку, когда разговаривал с группой МЧС, и дом рухнул. Была подмочка с двух сторон, в подъезде и около дома, и фундамент тоже трескался неоднократно", – сообщил он.
Ранее жительница соседнего подъезда рассказала, что едва успела убежать вместе с дочерью из обрушившегося дома. Когда они покидали здание, второго этажа уже не было.
Напомним, инцидент произошел днем 28 июля на улице Ляхова в Астрахани. Обрушились часть квартир с пятого по первый этаж. К ликвидации последствий привлечены 207 специалистов и 50 единиц техники. Спасатели разбирают завалы вручную. Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, на месте происшествия создан оперштаб. Из здания были эвакуированы 15 человек.
По данным МЧС, в результате обрушения подъезда жилой пятиэтажки пострадали три человека. Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту обрушения части подъезда жилого дома.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.
Свежие комментарии