На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Российские туристы вернутся из Турции и Танзании до 30 апреля

Сейчас в Турции и Танзании на отдыхе остаются менее 10 тысяч российских туристов, практически все они вернуться в страну до конца апреля. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

"За минувшую неделю по линии туроператоров из Турции и Танзании вернулось 38 тыс. организованных туристов. Сейчас в этих странах остается менее 10 тыс. человек, практически все они вернутся домой до 30 апреля. Сложностей с возвращением организованных туристов домой нет", — сказала руководитель Ростуризма.

Догузова рассказала, что самостоятельных туристов, отдыхавших в Турции, Танзании и других странах, в которые вылетали через Стамбул, но уже вернулись в Россию, сейчас насчитывается более 28 тыс. Они прилетели на вывозных рейсах российских и международных авиакомпаний.

Днем ранее ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что все организованные туристы из России вернутся в страну из Турции и Танзании до 1 мая.

Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией и Танзанией. Такой режим действует в период с 15 апреля по 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх