На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Стали известны подробности убийства гражданина Грузии россиянином

Россиянина задержали 24 августа по подозрению в убийстве гражданина Грузии в берлинском районе Моабит. Судья выдал ордер на его арест, сообщили в "Твиттере" прокуратуры столицы ФРГ.

Жертвой стал 40-летний мужчина. 

"Были обнаружены орудие убийства и велосипед, на котором, предположительно, пытался скрыться подозреваемый", — сообщили в прокуратуре.

"48-летний гражданин России был вчера временно задержан в районе совершения преступления", — отметили в сообщении. Там добавили, что сейчас подозреваемого доставили в СИЗО. Ранее водолазы нашли в реке Шпрее орудие убийства.

По данным издания Bild, жертвой стал потенциально опасный исламист из Чечни.

 

В издании "Berliner Morgenpost" с ссылкой на свидетеля сообщили о том, что убийца подъехал к жертве на велосипеде со спины и выстрелил с расстояния в несколько метров. Пострадавший упал, убийца выстрелил еще раз и скрылся.

Для поиска убийцы задействовали вертолет и речную полицию.

В газете "Берлинер курир" заявили о том, что застреленный ранее работал на грузинское МВД и несколько лет проживал в Берлине с женой и двумя детьми. Он входил в состав антитеррористического подразделения грузинского МВД и поддерживал связи с разведкой. По данным газеты, убитый был переговорщиком от Грузии в августе 2012 года с исламистами из Дагестана. Ранее он участвовал в чеченском конфликте на стороне боевиков. В 2012 году во время спецоперации в ущелье Лопота погибли 14 человек. Газета предполагает связь убийства в Берлине с теми событиями.

На странице Чеченской Благотворительно-правозащитной ассоциации Вайфонд сообщили, что в момент убийства жертва направлялась на пятничную молитву. По данным организации, застрелили Зелима Хангошвили. Он был бывшим участником чеченского сопротивления.

В газете "Tagesspiegel" со ссылкой на следствие сообщили, что это убийство совершили на уголовной почве, а не на политической или религиозной.

По другой версии, поводом к убийству стали "коммерческие разногласия". Следователи рассматривают и версию с ограблением.

В медиакомпании rbb и газете "Berliner Kurier" сообщили, что при обыске задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили "значительную сумму денег".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх