На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    мерзопакостная скотина...🤮🤮🤮Налоговая ликвиди...
  • Eduard
    Этим бы "мстителм" про себя в уголовном кодексе прочитать!Кефирная ОПГ: кто...
  • Eduard
    Как же так,как же без этого "Султана из кишлака" жить будим?Эрдоган отказался...

Geo: ВВС Индии ударили ракетами по трем авиабазам в Пакистане

www.globallookpress.com/PPI/Keystone Press Agency

Индийские военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по авиабазам Пакистана, среди которых Нур-Хан, Мюрид и Шоркот. Об этом сообщает телеканал Geo со ссылкой на главу управления по связям с общественностью армии Пакистана генерал-лейтенанта Ахмеда Шарифа Чаудри.

"Индийские самолеты выпустили ракеты по ключевым военным объектам Пакистана, включая авиабазу Нур-Хан, Шоркот и Мюрид", – говорится в публикации.

По словам Чаудри, системы противовоздушной обороны успешно нейтрализовали ракеты, в результате авиаударов жертв и повреждений объектов нет.

Власти Пакистана предупредили о готовности и дальше защищать родину, воздушное пространство и национальную безопасность.

Ранее, 10 мая, сообщалось, что в Кашмире и индийском городе Амритсар прозвучала серия взрывов.

6 мая Вооруженные силы Индии провели операцию "Синдур", в рамках которой нанесли девять точечных ударов по целям в Пакистане. Власти Пакистана сообщили, что сбили пять индийских истребителей во время отражения удара. По данным начальника штаба сухопутных войск Вооруженных сил Пакистана генерала Асима Мунира, в результате ударов ВВС Индии погибли 26 пакистанцев, еще 46 пострадали.

В МИД Пакистана заявили, что безрассудные действия властей Индии приблизили два государства, обладающих ядерным оружием, к вооруженному конфликту.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировых лидеров не допустить военную конфронтацию между Индией и Пакистаном. Американский лидер Дональд Трамп назвал позором наносимые удары между Индией и Пакистаном.

Ссылка на первоисточник
наверх