Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с призывом рассмотреть инцидент с фанатами "Фенербахче" во время матча с киевским "Динамо".
Напомним, что 27 июля во время ответной встречи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА на стадионе "Фенербахче" Шюкрю Сараджо в Стамбуле болельщики турецкой команды, после того как украинские футболисты забили первый гол, начали скандировать имя президента России Владимира Путина.
"О данном инциденте УАФ сообщила УЕФА, так как возможно допущено нарушение клубом-хозяином Дисциплинарного регламента УЕФА во время этого матча", – указано в сообщении на сайте украинской организации.
Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал эту ситуацию на следующий день после игры. По его мнению, команда играла по плану и победила. Однако он не ожидал подобных скандирований от турецких фанатов.
Свежие комментарии