На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Китай обвинил США в стремлении к милитаризации Южно-Китайского моря

wikipedia.org

Заход ракетного крейсера США USS Chancelosville без разрешения Китая в акваторию островов Наньша (Спратли), которые Пекин считает своими, является еще один доказательством стремления Вашингтона милитаризовать Южно-Китайское море. Об этом заявил официальный представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Тянь Цзюньли.

Он подчеркнул, что американское судно зашло в территориальные воды "незаконно", а действия американских военных нарушили суверенитет Китая. 

"(Это) является еще одним неопровержимым доказательством стремления США к доминированию в судоходстве и к милитаризации Южно-Китайского моря, а также в полной мере демонстрирует, что Соединенные Штаты являются настоящим источником угроз в области безопасности в Южно-Китайском море", - говорится в заявлении Цзюньли в аккаунте Южной зоны боевого командования НОАК в соцсети WeChat.

Он добавил, что корабль покинул район после предупреждения и сопровождения группировкой ВМС НОАК Южной зоны боевого командования НОАК. 

Тянь Цзюньли напомнил, что Китай "обладает неоспоримым суверенитетом над островами в Южно-Китайском море и прилегающим к ним акваториям" и защищают стабильность в Южно-Китайском море.

В начале ноября глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что США и НАТО пытаются освоить Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) и милитаризируют его.

Напомним, что на протяжении нескольких десятков лет Пекин ведет споры со странами Азиатско-Тихоокеанского региона касательно территориальной принадлежности островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых были найдены большие запасы углеводородов. Речь идет об архипелаге Сиша, островах Спратли, одним из которых является остров Паг-аса, и Хуанъянь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх