На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...

Просивший о смертной казни мигрант остался недоволен решением суда

Рабочий мигрант из Средней Азии Жасуржон Усмонов, жестоко убивший доцента и ее мать, обжаловал приговор

Адвокат Александр Чепелев рассказал корреспонденту РЕН ТВ, что его подзащитный остался недоволен вынесенным решением суда. 

"Мой подзащитный посчитал приговор в 24 года колонии суровым.  Он хотел получить до 20 лет лишения свободы", - сказал адвокат.

По словам адвоката есть ряд смягчающих обстоятельств: пожилые родители, отец серьезно болен, есть братья и сестры, вся семья была у Усмонова на иждивении. Также он признал свою вину, согласился с квалификацией обвинения и сотрудничал со следствием.

27 октября Московский областной суд признал Усмонова виновным в жестоком убийстве доцента РЭУ им. Плеханова Виктории Борковской и ее матери, а также в покушении на убийство несовершеннолетнего ребёнка и разбойном нападении и назначил ему 24 года колонии. 

Ранее прокурор Дарья Дворцовенко запросила для Усмонова пожизненное наказание. Обвиняемый в последнем слове раскаялся, обратился к судье с просьбой о снисхождении, а в случае отказа назначить ему смертную казнь.

Адвокат отметил, что Усмонову было известно, что в РФ смертная казнь запрещена. Будет ли Генпрокуратура подавать жалобу на приговор со своей стороны, защите пока неизвестно.

Напомним, 7 ноября 2020 года в деревне Поярково Солнечногорского района в частном доме были найдены тела двух женщин: 44-летней хозяйки и ее 67-летней матери со множеством колото-резаных ранений. Также в доме обнаружили шестилетнюю девочку, истекающую кровью, раненую в грудь и шею. Ребёнка госпитализировали в тяжелом состоянии. По данным РЕН ТВ, в момент нападения на маму и бабушку малышка спряталась за шторой, смогла позвонить другу семьи и рассказать, что мама и бабушка лежат в крови, и попросила привезти бинты. 

Как ранее рассказал РЕН ТВ адвокат, убийство произошло в ходе словесного конфликта. Усмонов шел в дом Борковской, чтобы получить 20 тысяч рублей за выполненные строительные работы, но мама Виктории отказалась дать деньги, сославшись на плохо выполненную работу, попросила исправить недочеты и после этого согласилась заплатить. После этого Усмонов взял нож и нанёс женщине удары, дальше спустился вниз, убил Викторию и не пожалел 6-летнюю малышку. Девочка осталась жива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх