На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...
  • Eduard
    Я вообще не понимаю мир,сидит некий "Паук" и вводит некие санкции,хот в крови сами по уши.У нас что рабство,что нами ...Болгария и Румыни...

Уголовное дело возбуждено по факту атаки ВСУ на энергообъект в Курской области

www.globallookpress.com/Jochen Tack/http://imagebroker.com/#/search

Следователи возбудили уголовное дело о теракте по факту атаки украинских боевиков на энергообъект в Курской области, сообщает Следственный комитет 26 марта

"Следственным комитетом России в связи с целенаправленной атакой украинских военных по энергообъекту в Курской области возбуждено уголовное дело о террористическом акте", - заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Как ранее сообщало Минобороны РФ, украинские боевики продолжили атаковать гражданскую энергоинфраструктуру и ударили беспилотником по объекту "Курскэнерго".

В результате атаки более четырех тысяч мирных жителей остались без электроэнергии. 

"Следствием будут установлены и привлечены к ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к этому преступлению", - отметила Петренко.

Ранее, 25 марта, в Минобороны РФ также сообщали, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаки на российские энергообъекты.

Также 25 марта в Кремле раскрыли детали соглашения о 30-дневном моратории на удары по российским и украинским энергетическим объектам, их перечень был согласован представителями РФ и США.

В Кремле подчеркнули, что начиная с 18 марта введен запрет на удары по нефтеперерабатывающим предприятиям, дамбам гидроэлектростанций, АЭС, нефте-, газопроводам и хранилищам, а также по энергетической инфраструктуре, которая передает и вырабатывает электричество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх