Andrew Medichini/AP/TASS Мобилизованного сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) "охранника" голливудской актрисы Анджелины Джоли в ходе ее визита в Херсон до сих пор не могут найти. Об этом 6 ноября сообщил местный портал "Страна".
Задержанный оказался 33-летним водителем лауреатки на "Оскар" Дмитрием Пищиковым, который сопровождал ее в качестве волонтера.
"Он представляет гражданскую организацию и выступает в качестве сопровождающего. Он не является телохранителем Анджелины Джоли", - привозит слова брата пропавшего Дмитрия.
Местонахождение мужчины до сих пор неизвестно, однако брат мобилизованного утверждает, что его родственника держат в подвале. Семья до сих пор не может связаться с ним. По предварительным данным, он находится в Николаевской области.
По информации издания "Общественное", Дмитрий Пищиков является уроженцем Кировограда. Он сопровождал американскую актрису в качестве "волонтера".
Напомним, что 5 ноября Джоли приехала в Херсон, где посетила роддом и детскую больницу, однако по пути к одному из социальных объектов так называемого охранника актрисы задержали схватили сотрудники ТЦК.
В тот же день военкомы отвезли в николаевский пункт мобилизации, чтобы отправить на фронт. В вызволение мужчины пришлось вмешаться самой Джоли. Голливудская звезда зашла в мобилизационный пункт, однако "отбить" своего сопровождающего у ТЦК ей так и не удалось. Это подтвердили в Верховной раде.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии