На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Школу в Кузбассе временно закрыли из-за радиоактивного газа радона

rsklnk.com

Судебные приставы приостановили на 90 суток деятельность школы в селе Шабаново Кемеровской области. В здании зафиксировали недопустимо высокую концентрацию радиоактивного газа радона.

Временно закрытое учебное заведение — единственное в селе, где проживают примерно полторы тысячи человек. Все 246 учеников переведены на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

При этом речь не идет о какой-то радиационной аварии, радон появился в школе естественным путем.

Этот газ содержится в земной коре и выходит на ее поверхность по естественным разломам. Он может накапливаться в замкнутых помещениях с плохой вентиляцией. 

Продукты распада радона исключительно вредны для организма и обладают способностью повреждать легкие, а также вызывать повреждения в хромосомах клеток костного мозга.

Ранее Роспотребнадзор предупредил об опасности нахождения радионуклидов в собранных поблизости от зоны поражения Чернобыльской АЭС грибах, клюкве и чернике.

Из продажи ежегодно изымаются "дары леса", в которых выявляется повышенный радиационный фон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх