На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Сенатор о передаче грамоты Петра I Украине: Немцы подлили масла в огонь

Германия передала Украине грамоту Петра I, которая датирована 1708 годом. Считалось, что исторический документ был утерян в годы Второй мировой, но затем был найден и хранился в библиотеке университета Тюбингена в Германии.

В грамоте говорится, что киевский митрополит должен подчиняться московскому. Также в ней находится запрет на обращение к Константинополю. 

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал РЕН ТВ действия Берлина. Он полагает, что Германия пытается столкнуть лбами верующих.

"Думаю, что не очень красиво поступили немцы. Они подлили масла в огонь. Там и так сложная ситуация вокруг церковного раскола на Украине", — отмечает Джабаров.

По словам сенатора, подобное решение нагнетает ситуацию перед выборами, но не окажет реального воздействия на результат.

"Пусть это останется на совести Германии, особого значения это не сыграет. Но видно, что это прямое вмешательство в дела Украины и в дела между Россией и Украиной", — рассказал Джабаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх