krym.er.ru
Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал первый разговор президентов Украины и США - Цеков не увидел в их разговоре "ничего прорывного".
По словам Цекова, упоминание в разговоре Крыма может говорить лишь об имитации интереса.
"Этот разговор не имеет никакого прорывного значения для Украины. Это такой жест вежливости. Это лишь имитация того, что тема Крыма стоит на повестке Украины и США. На статус Крыма они повлиять не могут", - цитирует агентство "РИА Новости" слова сенатора.
Напомним, первый разговор двух президентов состоялся второго апреля. Политики разговаривали около пятидесяти минут, и в офисе Зеленского назвали этот разговор "хорошим".
Напомним, Зеленский давно добивался внимания Байдена - благодарил его за слова о Крыме, заочно обращался к нему во время своих интервью и приглашал в Киев. Однако Байден все не звонил своему украинскому коллеге. В США даже предполагали, что Байден тянул со звонком Зеленскому, чтобы обратить внимание Киева на необходимость борьбы с коррупцией на Украине.
Ранее украинский нардеп Ренат Кузьмин заявил, что власти страны очень хотят понравиться американцам и ради "селфи с Байденом" способны уничтожать собственный народ.
Свежие комментарии