На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ОПЯТЬ...😭😭😭Пожар начался в м...
  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...
  • Виктор
    ЗАТО у нас НЕТ ИДЕОЛОГИИ....ВикторЧетвероклассница ...

Япония наградила пятерых россиян орденами Восходящего солнца

Юрий Башмет ТАСС/Фадеичев Сергей

Пятеро россиян награждены японскими орденами Восходящего солнца разных степеней.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Японии, орденов второй степени удостоены Юрий Башмет, профессор МГИМО востоковед Татьяна Гуревич и экс-депутат Госдумы Михаил Задорнов.

Награду третьей степени вручат председателю Сахалинского областного общества "Сахалин-Япония" Лидии Шарухиной, а четвертой переводчице Галине Рыбиной.

Всего в список попали 117 иностранных граждан, в том числе экс-директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и бывший премьер-министр Австралии Джулия Гиллард.

Орден Восходящего солнца был учрежден в 1875 году. В разные годы им были награждены десятки граждан СССР и России, в основном речь идет о деятелях культуры, науки и искусства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх