На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

ЦБ России намерен допустить банки к работе с криптовалютами

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Центробанк России может разрешить банкам работать с криптовалютами, однако для них будут установлены жесткие ограничения по капиталу и нормативам по резервированию. Об этом заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в ходе форума "Финополис".

"Мы консерваторы, мы думаем, а насколько это, например, банковский бизнес, на свои балансы брать крипту?

После дискуссии с нашим сообществом профессиональным банковским мы пришли к выводу, что наверное, имеет смысл банки не исключать из данных операций", – передает "Интерфакс" его слова.

По словам Чистюхина, ЦБ планирует установить жесткие требования, ограничения по капиталу, а также жесткие нормативы по резервированию. Он добавил, что такие меры необходимы, чтобы не допустить превращения этого в "фактически превалирующий вид деятельности".

Ранее сообщалось, что ЦБ планирует запустить в начале 2026 года масштабную проверку виртуальных активов, привязанных к криптовалюте. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх