На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо не "не исключать возможность", а делать.Путин не исключил...
  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...

Житель Челябинска задержан за финансирование экстремистов

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Челябинские правоохранители задержали 46-летнего мужчину, который больше десятка раз переводил деньги экстремистской организации. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

"Указанное лицо, понимая общественную опасность своих действий, совершило 11 переводов денежных средств для обеспечения деятельности Межрегионального общественного движения, деятельность которого признана экстремистской", – говорится в сообщении ведомства.

Организацию признали экстремистской еще в 2017 году и запретили в 2018 году. Ее члены занимаются антироссийской пропагандой, а также призывают к массовым беспорядкам и межнациональной розни.

Мужчина прекрасно знал об этом, но последовательно продолжал переводить деньги.

Правоохранители изъяли у задержанного компьютер, а также средства связи и банковские карты. Возбуждено уголовное дело по статье "Финансирование экстремистской организации". Теперь мужчине грозит до десяти лет заключения.

Днем ранее в том же городе был задержан 48-летний житель, который призывал к насилию против представителей государственной власти. Пропаганду экстремизма и терроризма злоумышленник вел в социальных сетях.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх