На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...
  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...

США призывают мирно разрешить проблему блокады Донбасса

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер заявил, что США надеются на мирное разрешение ситуации, возникшей из-за решения украинского СНБО приостановить все транспортное сообщение с Донбассом после соответствующего предложения президента Петра Порошенко.

По словам Тонера, "нынешняя ситуация потенциально имеет серьезные последствия, поскольку может помешать выполнению договоренностей "Минска-2".

В Киеве фактически поддержали начинание радикально настроенной части общества. Ранее украинские националисты самостоятельно заблокировали железнодорожное сообщение с Донбассом, перекрыв поток продукции с территорий самопровозглашенных республик, в частности, угля для украинских ТЭЦ. В результате на Украине ввели режим ЧП в энергетике страны, перейдя на экономное потребление тепла и электроэнергии из-за недостатка топлива.

Евросоюз также потребовал от Киева объяснений внезапной поддержки блокады Донбасса. Глава представительства ЕС на Украине Хюг Мингарелли заявил, что "решение о блокаде Донбасса противоречит предыдущей политике украинского правительства, которую разделяли в ЕС".

Накануне Порошенко заявил, что блокада продолжится, пока предприятия на территории ДНР и ЛНР, на которых введено внешнее управление, не вернутся под юрисдикцию Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх