На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    ВОР НА ВОРЕ СИДИТ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ.......Следствие попроси...
  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...

Теплая и сухая весна нанесет удар по самочувствию аллергиков

С 29 марта люди, страдающие от аллергии, начали испытывать проблемы со здоровьем. Поспособствовала этому теплая и сухая весна.

В настоящее время на юге России, в Белоруссии и на Украине уже началось цветение растений. В центральной части России они пока еще не цветут, но пыльцу заносит с других территорий, сообщают "Известия".

"Мы ожидаем, что локальное цветение ольхи начнется в первых числах апреля, немного позднее зацветет орешник. Интенсивность цветения зависит в первую очередь от температурной обстановки", - заявил эксперт сервиса "Пыльца Club" Андрей Миргородский.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, остаток весны будет теплее обычного.

В центральной России температурная аномалия составит примерно 1-3 градуса. Осадков также будет меньше обычного на 10-20%. Аналогичная погода будет наблюдаться и в мае.

Подобные погодные условия способствуют интенсивному цветению растений. А это, в свою очередь, негативно скажется на состоянии здоровья аллергиков.

Цветение сорняков доставляет людям с аллергией неприятности разного характера: насморк, конъюнктивит, затруднение дыхания, кашель. У некоторых пациентов бывают кожные проявления в виде атопического дерматита и отеков лица.

 

Ссылка на первоисточник
наверх