На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Уроды недобитые - историю не знаете?! Доходитесь... доходяги.В Риге провели ше...
  • Eduard
    Вот именно!Ушаков назвал при...
  • Anatoliy Skorohodov
    Пиндосы до сих пор живут по средневековым грабительским законам! О чём с ними можно говорить, и сотрудничать? Дикари,...Суд в США запрети...

Фигурант дела о хищениях в Минобороны умер в столичном СИЗО

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Арестованный бизнесмен Игорь Котельников умер в СИЗО-4 "Медведь". Как сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева, мужчина скончался из-за проблем с сердцем.

"В "Медведе" (московское СИЗО 4) умер заключенный. Он был бизнесменом.

Ему было всего 52 года ... По моим данным, (причина смерти. – Прим. РЕН ТВ) – остановка сердца", – написала Меркачева в своем Telegram-канале.

Обвинения в адрес бизнесмена были связаны с делом о хищениях в Минобороны РФ, говорится в статье Меркачевой на сайте "Московский комсомолец".

Напомним, ранее стало известно о том, что в деле бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова могут появиться новые фигуранты. Информация об этом появилась в постановлении Басманного суда Москвы о продлении ареста.

Задержание замглавы Минобороны Тимура Иванова

Напомним, Тимур Иванов был задержан 23 апреля. Как сообщили в Следственном комитете, теперь уже бывший заместитель министра обороны РФ подозревается в получении взятки.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что президенту России Владимиру Путину доложили о задержании Иванова.

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы, Иванов, по версии следствия, вступил в преступный сговор и получил взятку в особо крупном размере при оказании услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны. Свою вину Иванов отвергает. Сторона защиты замминистра обороны также отметила, что деньги как предмет взятки в деле не фигурируют.

24 апреля Иванова отстранили от должности замглавы военного ведомства. Свою вину по обвинениям он не признает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх