На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...
  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...

Песков: саммит Путина и Трампа будет востребован обеими сторонами

www.globallookpress.com/Mattie Neretin - CNP/Consolidated News Photos, Михаил Терещенко/ТАСС

Хотя переговоры о встрече главы РФ Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа временно поставлены на паузу, саммит однажды будет одинаково востребован и в Москве, и в Вашингтоне. Такую точку зрения озвучил 7 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Мы считаем, что на определенном этапе, безусловно, саммит будет востребован обеими сторонами. Но этому саммиту должна предшествовать очень напряженная скрупулезная экспертная работа, и здесь абсолютно наши американские коллеги с нами соглашаются", – сказал он.

16 октября Трамп заявил, что готов встретиться с Путиным в Будапеште для урегулирования украинского конфликта. Решение было принято по итогам телефонных переговоров между президентами РФ и США.

23 октября президент США отменил Будапештский саммит и назвал встречу с Путиным "неправильным шагом". Тем не менее, Трамп отметил: встреча с российским лидером все-таки возможна в обозримом будущем.

Владимир Путин, комментируя заявления американского лидера, напомнил, что инициатива о проведении саммита исходила от Вашингтона. При этом президент РФ подчеркнул, что для него и Трампа подойти к встрече "легко и выйти без ожидаемого результата" было бы ошибкой. Как отметил Путин, такие встречи "нужно хорошо готовить".

29 октября замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что проведение новой встречи на высшем уровне между Путиным и Трампом станет возможным после согласования всех важных вопросов.

5 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшее время беседа президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не планируется.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх