На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

В ЛНР рассекретили планы ВСУ на случай войны

Global Look Press/Alexander Rekun

Генштаб Украины в своих планах на "войну" с Москвой рассчитывает на отступление и травлю мирных жителей химическим оружием. Соответствующее заявление сделал экс-помощник министра обороны Украины, общественный деятель Алексей Селиванов. 

В его распоряжении оказались оперативно-тактические задания и пояснительные записки к сценариям учений, которые в разное время проводились командованиями Вооруженных сил Украины.

Предполагалось, что эти документы никогда не станут достоянием общественности, на них гриф "Секретно". В них подробно описывается сценарий войны между Россией и Украиной вплоть до боевых действий в населенных пунктах. 

Так, украинские военные перечислили части российской армии, которые, по их мнению, будут принимать участие во "вторжении". Заодно в противниках значатся корпуса Народной милиции ДНР и ЛНР. Со стороны Украины в "войне" должны принимать участие не только части ВСУ, но и пограничники, Нацгвардия, полиция, СБУ и даже банды "добробатов", которые, по сути, представляют собой группы приспешников нацистов. 

Запад счел, что российско-украинская война должна стать самым кровавым конфликтом со времен Второй мировой войны. Именно это и отражено в документах, отмечает Селиванов.

Украинская сторона вообще не намерена побеждать армию России, а собирается лишь задержать ее и нанести "чувствительные потери". При этом командование ВСУ сразу же сбежит в Польшу, а президент Украины Владимир Зеленский - в Турцию, где для него готова вилла.

Украинские войска будут доукомплектовывать добровольцами, а военное положение изначально предполагается ввести на территории десяти областей.

При этом в ВСУ понимают, что значительная часть населения Украины будет поддерживать, собственно, не Украину, говорит эксперт.

Поэтому украинское командование предусмотрело и масштабные диверсии. С отравляющими веществами. Например, с выбросом 60 тонн хлора в Казачьей Лопани и 20 тонн в Очакове. 

Фактически, ВСУ прямо говорит о том, что на юго-востоке Украины будет организована техногенная катастрофа, не имеющая себе равных по масштабам в истории. Хуже Бхопала и Чернобыля.

Напомним, последние несколько недель американские и британские СМИ активно распространяют информацию о "готовящемся вторжении на Украину". На этой неделе публикации достигли своего истерического накала: накануне Mirror и Sun даже назначили время "атаки", однако их предсказания не сбылись. 

В МИД России выразили мнение, что после фейков эти СМИ навсегда расстались с репутацией, поскольку подобные материалы стали "нарушением всех принципов профессиональной этики, журналистской профессии и репортерской работы".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что было озвучено уже много дат "вторжения", но все оказалось "вбросами и безответственными фейками". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх