На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...

Премьер Италии: приглашение Зеленского в Париж нарушает единство ЕС

REUTERS/Sarah Meyssonnier

Приглашение украинского президента Владимира Зеленского в Париж со стороны главы Франции Эммануэля Макрона неуместно и нарушает единство и сплоченность Евросоюза. Такое заявление сделала премьер-министр Италии Джорджа Мелони на саммите ЕС в Брюсселе, передает askanews.

"Бывают случаи, когда благоприятствование внутреннему общественному мнению рискует пойти в ущерб делу, и это мне кажется одним из таких случаев", – аргументировала политик свою позицию.

Напомним, что накануне Зеленский прибыл в Елисейский дворец, где у него состоялся ужин с президентом Франции и канцлером Германии Олафом Шольцем. Во время этой встречи Макрон наградил украинского лидера орденом Почетного легиона. Свой поступок глава республики обозначил, как "дань уважения Украине и ее народу", а также самому Зеленскому "за отвагу и решимость".

 

Ссылка на первоисточник
наверх