На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина не отсидела в тюрьме за мошенничество?Саратовский бизне...
  • Вадим Лебедев
    Так сейчас почти все, кто живут в крупных городах - психи...  Будут выбирать самых-самых? 👉🤪😵‍💫😶‍🌫️🥴Работодатели полу...
  • Vova Гарин
    Пока не уничтожить хохло-бандер под корень всех нарождающихся, заява трампа-пиздёшь!!!Трамп заявил о пр...

В Киеве назвали "способ" завершить конфликт в Донбассе за неделю

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт в Донбассе можно завершить всего за неделю при условии, "если Россия согласится". Об этом он сказал в интервью словацкому изданию Tyzden.

По его словам, "все пути решения понятны". Кулеба отметил, что в настоящий момент якобы "нет зеленого света от Москвы, чтобы двигаться вперед".

"Если Москва политически решит придерживаться собственных обещаний - а они много раз говорили, что Донбасс должен остаться частью Украины… конфликт может быть решен легко и достаточно быстро. (...) Если Россия согласится сделать это завтра, конфликт будет завершен через неделю", - заявил Кулеба.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что восприятие конфликта в Донбассе через призму России является главной ошибкой в "замутненном сознании" украинских политиков. Сенатор заявил, что сложившаяся ситуация на юго-востоке Украины на самом деле является следствием ошибок украинских политиков и "их ошибочного восприятия себя, своей страны и своего народа".

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в апреле 2014 года, после государственного переворота на Украине. Они ведутся между вооруженными силами и другими силовыми украинскими структурами с одной стороны и вооруженными формированиями повстанцев с другой.

В Донбассе были введены дополнительные меры по контролю за перемирием с 27 июля 2020 года, однако в феврале международные наблюдатели вновь фиксируют нарушения режима прекращения огня.

Ссылка на первоисточник
наверх