На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

В РФ утвердили адресную инвестпрограмму на 3,2 трлн рублей

Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) на 3,2 триллиона рублей утвердили в России на ближайшие три года. Ее уже подписал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, пишут "Известия".

В период с 2020-го по 2022 год в России в рамках ФАИП построят атомные ледоколы стоимостью более 56 миллиардов рублей, из Керчи в Севастополь возведут автотрассы за 48 миллиардов рублей и реконструируют Политехническоий музей, на это уйдет более пяти миллиардов рублей.

Более трети заложенных средств будут потрачены на нацпроекты и комплексный план развития магистральной инфраструктуры, на них за три года в общей сложности будет израсходовано 1,18 триллиона рублей.

Также наиболее дорогостоящими станут мероприятия по экологии, на которые выделят 145 миллиардов рублей. Почти 75 миллиардов рублей заложено на национальную программу по здравоохранению и почти столько же на программу по демографии.

Заложенные в программе расходы государства увеличатся на 400 миллиардов рублей по сравнению с той ФАИП, которая была принята на период 2019–2021 годов. Однако, по данным издания, исполнена программа пока не полностью. Так, на ноябрь текущего года в эксплуатацию ввели лишь 42 объекта из 353, потрачено при этом 40% средств.

Увеличение финансирования на следующую трехлетку, как пояснили в министерстве, связано с выполнением майского указа главы государства и реализацией нацпроектов.

Ссылка на первоисточник
наверх