На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Приложения RT и Sputnik не доступны для скачивания в AppStore

Американская компания Apple сообщила о приостановке продаж товаров на территории России и ограничении доступа к приложениям RT и Sputnik вне Российской Федерации. Также будет ограничено использование системы платежей, говорится в заявлении корпорации.

"Мы приняли ряд шагов в ответ на вторжение. Мы приостановили продажи всех продуктов в России.

На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены. RT News и Sputnik News боле не доступны для загрузки через App Store вне России", - отмечается в распространенном заявлении компании.

27 февраля по требованию Украины американская транснациональная корпорация Google запретила скачивание мобильного приложения RT на украинской территории. 

Обострение ситуации в Донбассе

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх