ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев В Херсонской области глава крестьянско-фермерского хозяйства похитил более 650 тысяч рублей из субсидий, выделенных ему на агротехнологические работы. Об этом 6 апреля сообщили в региональной прокуратуре.
Мужчина предоставил недостоверную информацию о затратах на производство сельскохозяйственной культуры, в частности на закупку аммиачной селитры для выращивания ячменя в 2024 году.
"В результате бюджету области причинен ущерб на сумму свыше 650 тысяч рублей", – подчеркнули в ведомстве.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".
Ранее, 18 марта главу минздрава Краснодарского края Евгения Филиппова арестовали по делу о мошенничестве за кражу средств из бюджета Минздрава РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии