На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Москве простились с актером и телеведущим Олегом Марусевым

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В Москве состоялось прощание с российским актером и телеведущим Олегом Марусевым, умершим в 76-летнем возрасте.

По воле артиста, церемония не была публичной и проходила не в его родном московском Театре Луны. После этого он будет кремирован.

Как сообщалось ранее, Олег Марусев ушел из жизни 14 апреля.

Олег Марусев — советский и российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий, театральный педагог. Заслуженный артист Российской Федерации, кандидат философских наук. Родился 2 октября 1944 года в Ташкенте. Окончил актерское отделение Днепропетровского государственного театрального училища, а также выучился на режиссера в ГИТИСе и театроведа в Киевском государственном институте театра и кино. Долгие годы он работал на телевидении, где создал несколько программ, в том числе "Концерт после концерта" и "С песней по жизни". В московском Театре Луны играл в таких спектаклях, как "Ночь нежна", "Рококо" и другие. В его фильмографии такие проекты, как "Графиня де Монсоро", "Медная бабушка", "Очарование зла".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх