Акции Boeing "ушли в крутое пике", просев сразу на 10 процентов. Это следует из квартального отчета авиагиганта, который уже называют одним из худших в истории.
Убытки преодолели отметку в миллиард долларов - это вдвое больше, чем в прошлом году. В корпорации объясняют, что столкнулись с непредвиденными расходами как на коммерческие, так и на самолеты военного профиля.
Среди причин также - антироссийские санкции, в частности, ограничения на поставки титана. По мнению экспертов, это может поставить под угрозу всю отрасль аэро- и авиастроения в США.
Обратный эффект от ухода из России получил и популярный музыкальный ресурс - Spotify. Речь идет об отключении двух миллионов пользователей. Акции сервиса уже рухнули на 9 с лишним процентов, а финансовые потери, по самым скромным прогнозам, могут превысить 200 миллионов долларов.
Напомним, США, ЕС, Великобритания и ряд других стран ранее объявили, что вводят санкции против России в связи со спецоперацией страны на Украине. Также с российской стороной решил временно прекратить сотрудничество ряд компаний и брендов.
Свежие комментарии