На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Лавров назвал главное условие прекращения огня в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал главное условие прекращения огня в Сирии - пресечение контрабанды через границу с Турцией.  По мнению российских дипломатов, именно через турецкую границу идёт транзит боевиков в Сирию.

"Ключевым компонентом для того, чтобы прекращение огня работало, является уже ставшая одной из наиболее острых задач - перекрытие контрабанды через турецко-сирийскую границу, которая подпитывает боевиков", - заявил Лавров.

По словам Сергея Лаврова, вопрос режима прекращения огня в Сирии уже обсуждался с американскими коллегами, но окончательного решения принято не было. Он выразил надежду, что более подробный разговор состоится перед встречей Международной группы поддержки Сирии.

Сирийские военные наступают в провинции Алеппо. Правительственные войска уже взяли под контроль важные участки трассы, которая ведет к турецкой границе. Как рассказывают сами солдаты, боевики в панике покидают захваченные районы и укрываются в Турции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх