На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: украинцы свозят сгоревшую сельхозтехнику к польской границе

AP/TASS

Украинцы стали массово свозить сельскохозяйственную технику к границе с Польшей, которую заблокировали польские фермеры, сообщается украинское издание "Апостроф".

Авторы статьи опубликовали видео из соцсети TikTok, сделанное украинским водителем Александром Климовым. На кадрах видны тралы, которые везут сгоревшие грузовики и тракторы.

Климов утверждает, что сельхозтехнику привезли к контрольно-пропускному пункту "Долгобичув – Угринов". Он возмутился действиями польских фермеров, которые устроили масштабный протест, жалуясь на то, как "им плохо" из-за украинцев и их зерна.

Напомним, что с ноября 2023 года польские перевозчики и фермеры периодически устраивают акции протеста и блокируют КПП на границе с Украиной. Они требуют отмены льгот, которые были предоставлены украинским дальнобойщикам Евросоюзом после 24 февраля 2022 года. 

Помимо этого, по всей стране идет очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши, которые выступают против импорта украинской аграрной продукции. Так, 11 февраля сообщалось, что участники акций протеста остановили на границе с Украиной три украинских фуры с зерном и высыпали груз на дорогу. По данным на 17 февраля, на границе застряли более 3 тысяч грузовиков.

21 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к польскому руководству с предложением провести на границе двух стран переговоры по проблеме блокировки пограничных переходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх