На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

Массовую гибель краснокнижных животных зафиксировали в Дагестане

Юрий Смитюк/ТАСС

В Дагестане выясняют причины массовой гибели краснокнижных птиц и животных. Вдоль побережья на отрезке примерно в три километра местные жители обнаружили сотни особей, в основном это чомга, водоплавающая птица, также гибнут лебеди и тюлени.

Основная версия специалистов – выбросы газов со дна Каспийского моря.

Такое обычно происходит после землетрясений, на поверхность выходит большое количество метана и сероводорода.

Животные получают смертельные отравления, многие погибают не сразу. За последние десять дней у берегов Дагестана зафиксирована целая серия подводных толчков, более пятисот колебаний.

В январе РЕН ТВ сообщал о том, что жители дагестанского села Гулли жаловались на завод с токсичными отходами в водоохранной зоне. Из-за объекта, по их словам, массово гибнет рыба, а вода в реках и родниках стала грязной. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх