Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока нельзя комментировать возможность национализации находящегося в Германии участка газопровода "Северный поток- 2". В Кремле заметили, что публикация издания Spiegel не может быть основанием для для каких-то ответственных заявлений.
"Давайте не будем заниматься с вами такими гипотетическими рассуждениями. Наверное, если будут какие-то конкретные действия, то, в первую очередь, это будет работа для юристов, чтобы дать правовую оценку таким действиям, если они действительно обсуждаются", - сказал Песков.
Немецкая газета Spiegel 24 июня опубликовала материал, в котором утверждается, что Министерство финансов Германии хочет национализировать проложенную на территории ФРГ часть газопровода "Северный поток-2".
По данным газеты, в конце газопровода есть полная распределительная сеть с компрессорами и трубопроводами, которая позволит транспортировать газ напрямую в южную часть ФРГ. Однако это решение грозит экологическими проблемами.
Свежие комментарии