На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Соболь и Ярмыш задержали в Москве

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

В Москве правоохранители задержали юриста "Фонда борьбы с коррупцией" (организация признана в России НКО-иноагентом) Любовь Соболь, об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин.

"В районе станции метро "Автозаводская" полицейские остановили машину, заявив, что действуют в рамках плана "Перехват". После этого они задержали Соболь и увезли ее. Причина задержания пока не известна", - приводит слова защитника ТАСС.

Юриста доставили в отдел полиции по Донскому району Москвы. Напомним, что Соболь до недавнего времени находилась под домашним арестом по уголовному делу о подстрекательстве участников одной из несогласованных акций к нарушению санитарных правил. Позднее ей разрешили водить ребенка в школу, посещать храм, а затем смягчили наказание на запрет определенных действий - ей разрешено находиться вне дома с 6 утра до 8 часов вечером. По данному производству Соболь грозит до двух лет колонии. Помимо этого, на прошлой неделе ее признали виновной по делу о незаконном проникновении в жилище, суд ей назначил условное наказание - год исправительных работ и удержание 10% зарплаты в доход государства.

Также сообщается, что в Москве задержана Кира Ярмыш, пресс-секретарь блогера Алексея Навального, об этом сообщила ее адвокат Вероника Полякова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх