На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не поделился с "товарищами"-табачком ..В Раде обвинили З...
  • Vova Гарин
    Похоронить эту "нацию"как стёпку пидора вместе с Германией!!!Более 16 тысяч жи...
  • Леонид -
    Москва неоднократно говорила, хватит говорить, пора Лондону с нашими ракетами вблизи познакомиться. Или, как всегда,...Bloomberg: Британ...

WSJ: Рубио возглавит группу НАТО по разработке "гарантий безопасности" для Киева

Jae C. Hong/AP/TASS

Госсекретарь США Марко Рубио возглавит группу советников и чиновников НАТО, которая займется разработкой "гарантий безопасности" для Украины. Об этом написала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

"Трамп и европейские лидеры договорились, что госсекретарь Марко Рубио возглавит целевую группу советников по национальной безопасности и представителей НАТО для разработки гарантий безопасности для Украины", – пишет издание.

По словам европейских чиновников, гарантии безопасности для Украины должны включать в себя четыре компонента: военное присутствие, системы ПВО, вооружение и контроль за прекращением боевых действий.

Кроме того, как сообщает собеседник издания, у США есть ряд способов, благодаря которым они смогут оказывать косвенную военную поддержку "миротворцам" на Украине.

Раннее Марко Рубио в беседе с Fox News заявил, что США совместно с Евросоюзом и странами других регионов начнут работу над созданием "гарантий безопасности" для Украины.

В понедельник Трамп принял в Белом доме Зеленского и лидеров стран ЕС. Позже прошли переговоры между президентом США, главой киевского режима и лидерами европейских государств.

В Вашингтон с Зеленским приехали канцлер ФРГ Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Финляндии Александр Стубб, премьер Италии Джорджа Мелони, а также председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генсек НАТО Марк Рютте.

После переговоров с Зеленским, Дональд Трамп сообщил о начале подготовки к трехсторонней встрече по Украине. Трамп был намерен довести до Киева и его партнеров в Евросоюзе позицию российской стороны по урегулированию конфликта, которую изложил ему на встрече на Аляске президент России Владимир Путин. На фоне заявлений Дональда Трампа в Европе выступили с инициативой продолжить поставки вооружения киевскому режиму и сохранить санкционное давление на Москву.

Кроме того, лидеры государств Евросоюза выступили против ограничений на вступление Киева в НАТО.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх