На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Возрождение рабства? Детали скандала с рассуждавшей о мигрантах Пелоси

REUTERS/Evelyn Hockstein

Вице-президент США договорилась до расизма. Только на этот раз речь шла не о темнокожих. Своими заявлениями Камала Харрис притеснила права белых.

"Именно наше сообщество с самим низким доходом, и наши цветные сообщества больше всего страдают от этих экстремальных условий. Мы должны решить эту проблему таким образом, чтобы предоставлять ресурсы на основа справедливости, понимая, что мы боремся за равенство", - заявила вице-президент США Камала Харрис.

Спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси также попала примерной в такой же в скандал, связанный с расизмом. После ее выступления некоторые вообще заговорили о возрождении рабства в Америке. Корреспондент РЕН ТВ Александр Якименко разбирался в ситуации.

Спикера американского Конгресса уже не раз подозревали в ностальгии по рабовладельческому прошлому страны – но такой речи, особенно с трибуны, от нее не ожидал никто.

"У нас в стране нехватка рабочих рук, некоторые фермеры и производители из Флориды говорят: "Зачем вы отправляете этих иммигрантов на север? Они нужны нам, чтобы собрать здесь урожай", - сказала Пелоси.

Больше всего возмущения – как раз у жителей Флориды. В 19 веке это действительно был штат с рекордным числом и рабов, и плантаций для них.

В Twitter пишут:

"Это рабство, Пелоси".

"Нэнси Пелоси хочет, чтобы они приехали во Флориду собирать урожай. Я думал, что рабство уже отменили". 

Неужели она просто проговорилась? Эта тема слишком непопулярна сейчас в американском обществе, но журналисты все чаще стали раскапывать факты рабовладения. На центральных каналах - большие материалы с похожим сюжетом: южный штат, стройка или клуб для состоятельных, бригада фактически бесправных  рабочих.

"Мне дали какие-то фиктивные документы и заставили работать. Я не могу отсюда уйти. Другое дело, что я и не пытаюсь. Таких как в этом гольф-клубе работает примерно половина состава. Остальные – действительно американцы, а мы – нет", - рассказал рабочий.

Всего, по данных правозащитников, рабочих, которых либо удерживают насильно, либо им просто некуда идти - в стране больше миллиона. И, судя по экономической ситуации, их будет становиться только больше. В этом году инфляция в стране выросла до рекордных размеров, а без работы остались сотни тысяч американцев по рождению. Но так спасать экономику – решение, которого точно не ждали американцы.

"Левые стали настолько сумасшедшими, что Билл Клинтон теперь является голосом разума, но не все демократы так считают. Нэнси Пелоси любит открытые границы . В конце концов, без них кто стал бы собирать ей виноград?" - заявил ведущий телеканала Fox News Джесси Уотерс. 

Вспомнили и сложные личные отношения Пелоси с мигрантами - вот, например, ее чуть не заставляют бежать с собственного митинга.

А в этом году, по данным журналистов, ей сорвали летний отдых: дело в том, что губернатор Флориды погрузил их в автобусы – и отправил на курорт Мартас-Виньярд. Именно там отдыхает большинство американских чиновников – в том числе, и Пелоси. Точно также поступили в Техасе – оттуда десант высадился прямо к крыльцу Камалы Харрис. 

Так губернаторы выразили свое отношение к проблеме: по их мнению, после ухода с поста президента Дональда Трампа с потоком миграции власти вообще перестали бороться. Но сегодняшнее заявление Пелоси они вряд ли расценят как признак того, что она губернаторов услышала и поняла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх