На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Альтернативный путь: Гинцбург объяснил "хитрость" индийского штамма

Globallookpress

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что индийский штамм коронавируса, также известный под обозначением "дельта", проявляет устойчивость к антителам из-за хитрого взаимодействия с клетками.

В беседе с РИА "Новости" он объяснил, что опасны и другие мутации индийского подвида - к примеру, недавно появившийся вариант "дельта плюс"(B.1.617.2.1).

"Он не разрушает клетки, а распространяется, переходя из одной клетки в другую, образуя многоядерные клетки, тем самым, когда он уже проник внутрь, он становится очень устойчив к антителам, которые в крови циркулируют, в этом его хитрость", - добавил Гинцбург.

При этом он напомнил, что российская вакцина "Спутник V" дает прививочным достаточный запас антител, чтобы защищать людей от всех известных на данный момент штаммов.

Ранее стало известно, что индийские специалисты выявили по меньшей мере 25 случаев заражения штаммом "дельта плюс" в штате Махараштра и городе Ратнагири. При этом отмечается, что в ряде случаев у инфицированных не проявлялись синдромы. Власти распорядились создать зоны сдерживания и опечатать районы с новой мутацией.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что нельзя утверждать, что летальность от индийского штамма выше, чем от других. Но он также подчеркнул, что этот штамм является более заразным. По словам специалистов, симптомы заболевания индийским штаммом простые: насморк, боль в горле и головная боль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх