На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    расстрелять мразей на месте!😡Завершено расслед...
  • Иван Иваныч
    Согласен, отличное дополнение!Каллас раскритико...
  • Владимир Бурнос
    Неужели ?!!,не прошло и три года и наконец то поразили !!А раньше так нельзя было разрушить все ж/д узлы ,тонели ,мос...Минобороны показа...

Шойгу посетит Китай и проведет встречи с высшим руководством страны

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу посетит Китай с рабочей поездкой и проведет встречи с высшим политическим руководством страны, сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза.

Визит Сергея Шойгу в КНР состоится 11–14 ноября.

У секретаря Совбеза РФ запланированы консультации по вопросам стратегической безопасности с членом Политбюро ЦК КПК, руководителем канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министром иностранных дел Китая Ван И, в ходе которых планируется обсудить актуальные проблемы международной и региональной безопасности, а также широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

В ходе рабочих встреч планируется обсудить вопросы противодействия экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Как сообщает пресс-служба, Шойгу также посетит международный авиасалон Airshow China 2024 в Чжухае, где состоится первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57.

Напомним, что в сентябре глава МИД Китая Ван посещал Россию для участия во встрече высоких представителей стран БРИКС по вопросам безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх