На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Иран и Россия собираются реализовать нефтегазовые проекты на $40 млрд

Замминистра нефтяной промышленности Ирана Ахмад Асадзаде после заседания комиссии ОПЕК+ заявил, что Москва и Тегеран работают над реализацией меморандума по нефтегазовым проектам. Речь идет о соглашении на сумму в 40 миллиардов долларов. Он надеется, что соглашение будет достигнуто в ближайшие полгода. Данный меморандум предполагает разработку месторождений Киш, Северный Парс и еще ряда других. 

"В ходе последних переговоров между Россией и Ираном удалось достичь хорошего прогресса по вопросу о реализации меморандума с "Газпромом". Надеюсь, что в течение шести последующих месяцев удастся заключить несколько соглашений", - сказал замминистра.

Кроме того, он отметил, что Иран рассчитывает на расширение сотрудничества с Москвой в сфере энергоресурсов. 

"Надеемся, что текущие условия приведут к большей сплоченности Ирана и России в вопросе развития двусторонних проектов в нефтяной, газовой и нефтехимической сфере", - добавил Асадзаде.

В конце сентября стало известно, что Иран начнет закупать у России газ в рамках соглашения между "Газпромом" и Иранской национальной нефтяной компанией. Соответствующий документ партнеры подписали еще в июле. Также напомним, что еще 1 апреля Иран заявил о готовности вести торговлю с Россией в нацвалютах.

5 октября стало известно, что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам-участницам организации сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки. В начале недели цены на нефть поднялись на четыре процента. Finansial Times писали, что шаг по ограничению добычи нефти может поднять цены на нее еще выше. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх