На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В Нью-Йорке тела погибших от COVID целый год лежат в грузовиках

gothamist.com

В Нью-Йорке обеспокоены ситуацией с погибшими в период COVID-пандемии. Прошлой весной местным властям пришлось складировать тела в морозильных грузовиках на набережной, когда Большое Яблоко превратилось в настоящий рассадник коронавируса.

Как сообщает The Washington Post, до сих пор в импровизированных моргах находятся около 750 жертв пандемии. Власти надеются, что в ближайшее время им удастся снизить это число.

Заместитель комиссара бюро главного судмедэксперта Дина Маниотис пояснила, что тела могут перевезти на остров Харт — именно там городские власти десятилетиями хоронили бедняков и людей, за которыми так и не пришли родственники.

"Как только семья оповещает нас о желании перевезти близкого им человека на остров Харт, мы делаем это очень быстро", — добавила Маниотис.

Примечательно, что на этом клочке суши и без того похоронено свыше миллиона человек.

В начале марта эксперты заявили, что коллективный иммунитет к коронавирусу вряд ли получится сформировать в США из-за большого количества мутаций вируса и нежелающих делать прививку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх