На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: Путин четко заявил о желании продолжать отношения с США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, ждет ли мир новая "холодная война" в свете последних событий. По его словам, Владимир Путин намерен продолжить отношения с США, несмотря ни на что.

"Наблюдатели и специалисты зарабатывают хлеб на подобных прогнозах, мы, конечно, всегда надеемся на лучшее, при этом готовы к худшему, что касается РФ, президент четко заявил о своем желании, несмотря ни на что, продолжать отношения между двумя странами. И потому что это в интересах не только наших двух стран, но и в интересах всего мира, но, конечно, мы не можем не учитывать слова господина Байдена", - заявил представитель Кремля.

Напомним, президент США Джо Байден заявил о том, что российский лидер "заплатит" за якобы "вмешательство" в выборы в Штатах в 2020 году. РФ ранее неоднократно отвергала обвинения в причастности к вмешательству в американские выборы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обвинения во "вмешательстве" очередной порцией лжи и дезинформации. Накануне стало известно о приглашении посла РФ в США в Москву для консультаций. Анатолий Антонов вылетит в Москву 20 марта.

18 марта Путин, отвечая на вопрос, что он думает о словах Байдена, без иронии и шуток пожелал президенту США здоровья, а также напомнил детскую поговорку: "Кто как обзывается - тот так и называется". 

После этого президент России сказал, что готов провести дискуссию с американским лидером 19 или 22 марта. По словам Путина, разговор с Байденом нужно провести "в прямом эфире" в формате открытой дискуссии.

Однако Байден отказался отвечать на вопрос журналиста о возможности беседы с Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх