На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я так думаю, что убийца уже давно смылся из Москвы. Но как он выглядит,  силовики знают."Ночные волки" пр...
  • лина любимцева
    Кому война.... кому праздники...Тьфу!!Праздники и выход...
  • Иван Иваныч
    Сосем они там сбрендили, в своём ПАСЕ.ПАСЕ приняла резо...

В Британии машины с автопилотом уличили в расизме и сексизме

Новое поколение машин с автопилотом в Великобритании оказалось не соответствующим понятиям так называемой новой этики - машины оказались неспособны "увидеть" чернокожих и женщин.

Как сообщает британское издание Sunday Times, после специального исследования нового поколения автомобилей профильная комиссия заключила, что автопилот не может увидеть "не-белых и не-мужчин". 

Впрочем, этическая сторона вопроса здесь стоит на втором месте, на первом же - безопасность пешеходов, ведь если автомобиль не считает темнокожих или женщин за "людей", то автопилот может начать сбивать их, не принимая всерьез как участника дорожного движения.

Расизм в этой абсурдной ситуации проявляется и на более глубоком уровне - на уровне разработки. Журналисты издания сообщают, что ответственные за разработку автопилота инженеры - молодые белые цисгендерные люди, которые не могут представить себя на месте другого человека, из-за чего и происходят такие казусы.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что один из самых популярных мультфильмов Австралии - "Блуи" - обвинили в ущемлении прав чернокожих, трансгендеров, представителей ЛГБТ и социально незащищенных слоев общества.

В социальной сети Twitter обнаружили сотни публикаций,  в которых либерально настроенные пользователи заявили, что в мультфильме не представлены "чернокожие" псы и суки, собаки-инвалиды, псы-гомосексуалы и суки-лесбиянки, а также собаки из бедных и неполных "семей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх